Как организовать жизнь с отцом без лишения матери родительских прав - практические рекомендации
Ситуация такова. Мне 15 лет, папа с мамой назвались когда мне было 4 года, мама лишила род. прав отца путем сговора, то есть одностоне. Сейчас я желаю жить с папой, так какое платит мне элементы, но так как ими должна распоряжаться моя мать, она денег мне не дает вообще, ничего не покупает и тд. Еще мы с ней постоянно ссоримся и она иногда выгоняет меня из дома. Именно поэтому я хочу жить с отцом, что мне слелать что бы жить с ним, не лишая маму родительский прав, но жить с папой. Что бы процесс был не очень долгим.
Здравствуйте! В таком случае необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы мать лишили родительских прав согласно ст.69 СК РФ.
Папа должен подать заявление о восстановлении в родительских правах.
Здравствуйте!
Ваш отец может обратиться в суд с иском о восстановлении в родительских правах, а затем если иск будет удовлетворен обратиться с иском об определении места жительства ребенка с ним.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.