Купили сыну отдельную квартиру, но он уже не живет с нами. Что делать?
Здравствуйте, Владимир!
По ст.209 ГК РФ может сам как угодно распорядится 1/3 долей по ст.250 ГК РФ. Вы можете договорится
Здравствуйте! Увы - он собственник, вправе требовать
А лишить его доли в квартире? Вот, что прочитал: Статья 252 ГК РФ гласит: общее недвижимое имущество, принадлежащее нескольким собственникам, может быть разделено на доли по соглашению между ними. Однако в случае неуплаты одним из долевых владельцев коммунальных платежей или в случае невозможности достижения такого соглашения его можно лишить доли в квартире.
Т.е. он не платил долгие годы за квартиру. Может постараться доказать, что однокомнатная куплена на наши деньги ...?
Не лишите Вы его доли в квартире даже в судебном порядке.
Надо было думать, перед тем как квартиры ему покупать.
Указанное Вами является чушью, которая в ст. 252 ГК или другой норме закона не указана.
В интернете на многих сайтах пишут ПОЛНУЮ ЧУШЬ...