Проблемы с переоформлением СИМ-карты после смерти мужа - как разрешить ситуацию с блокировкой номера компанией МТС?
услуга, как пользование телефонной связью, не может наследоваться, поскольку эта услуга не является имуществом, собственностью бывшего абонента
Согласно ст. 418 ГК РФ обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для него либо обязательство иным образом неразрывно связано с его личностью.
Права на телефонные номера мобильной связи, не являются объектами наследственных прав.
Вы можете лишь просить о резервировании, сохранении номера за вами, при наличии технической возможности.
обратитесь к нотариусу за дополнительным свидетельством о праве на наследство на сим-карту