Пропавшая расписка и непонятные долги - как разрулить ситуацию с кредитными отказами и неактивными судебными приставами?
В 2011 году я оплатила долг по суду в 12500 тыс. рублей судебному приставу, расписку не взяла.
Сейчас я хочу взять кредит, но мне отказывают. Сегодня я получила выписку по кредитной истории и выяснила что у меня висит долг в 30 тысяч.
Мало того что в МосКомПриватБанке (сейчас он БинБанк) нет информации о том что я выплатила долг установленный мне судом, так еще эти 30 тысяч откуда то взялись.
Коллекторское агенство мне посоветовало сходить к судебным приставам и взять расписку о том что претензий нет. Но что делать если эти судебные приставы уже не работают?
Служба судебных приставов существует, обратитесь к старшему судебному приставу, пусть поднимут Ваше дело.