Иск об истребовании вещей из чужого владения

Облагается ли госпошлиной иск к химчистке об истребовании вещи из чужого незаконного владения?
Лучший ответ

Здравствуйте! Данный иск является иском имущественного характера, поэтому госпошлину нужно платить исходя из цены иска (стоимость вещи)

А какой размер госпошлины установлен?

какая цена иска?

Дайте, пожалуйста, ссылку на документ, который устанавливает размер госпошлины.

Налоговый кодекс РФ

www.consultant.ru

А конкретную статью указать можете?

не могу, тк. вы не описываете, какой иск и на какую сумму будете подавать. Если иск о защите прав потребителей - то вообще гос пошлиной не облагается. Если об истребовании вещи - нужна цена !

ст.333.19 НК РФ

Одна из статей