Астрахань, 19.12.2014, 22:28

Иск об истребовании вещей из чужого владения

Вопрос №5682030 из г. Москва
опубликован 19.12.2014, 22:28
Облагается ли госпошлиной иск к химчистке об истребовании вещи из чужого незаконного владения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данный иск является иском имущественного характера, поэтому госпошлину нужно платить исходя из цены иска (стоимость вещи)

19.12.2014, 22:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А какой размер госпошлины установлен?

19.12.2014, 22:47

какая цена иска?

19.12.2014, 22:49

Дайте, пожалуйста, ссылку на документ, который устанавливает размер госпошлины.

19.12.2014, 22:51

Налоговый кодекс РФ

www.consultant.ru

19.12.2014, 22:52

А конкретную статью указать можете?

19.12.2014, 22:53

не могу, тк. вы не описываете, какой иск и на какую сумму будете подавать. Если иск о защите прав потребителей - то вообще гос пошлиной не облагается. Если об истребовании вещи - нужна цена !

19.12.2014, 22:54

ст.333.19 НК РФ

Одна из статей

19.12.2014, 23:21