Администрация сомневается в правомерности отгула полного отпуска у воспитателя в детском саду

Вопрос №5682147 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2014, 22:32

Я работаю воспитателем в детском саду с января 2012 года. Наш отпуск составляет 42 календ. Дня,отпуска отгуливаем только летом. В 2012,2013 и 2014 году я отгуляла отпуска полностью (по 42 дня). Теперь администрация настаивает на том, что это неправильно и летом 2015 года мне можно будет отгулять только половину. Права ли администрация?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо,но моё мнение никто не спросит.Не проще ли дать авансом,чем потом эти оставшиеся дни будут тянуться ежегодно хвостом?

19.12.2014, 23:28

Не проще, если вы решите уволиться то останетесь должны а работодатель не сможет без вашего согласия удержать деньги.

19.12.2014, 23:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Отпуска предоставляются только по графику (ст .123 ТК РФ)

19.12.2014, 22:35

Дело в том,что графиков ещё нет.Администрация в данном случае настаивает на том,что я не имею права отгулять отпуск авансом,настаивают на отпуске за 6 отработанных месяцев (с января по июнь)

19.12.2014, 22:39

График должен быть, иначе нарушение и ст. 5.27 КоАП РФ

19.12.2014, 22:41

на полный отпуск вы можете рассчитывать через 11 месяцев работы, а предоставление отпуска авансом это право работодателя а не обязанность.

19.12.2014, 22:42

Да,но в декабре мне никто не даст вторую половину.

19.12.2014, 22:48

Как будет составлен график вы можете высказать свое мнение. Одна часть отпуска не должна быть менее 14 дней, остальное может быть поделено хоть по 5 дней.

19.12.2014, 22:51

Спасибо,но моё мнение никто не спросит.Не проще ли дать авансом,чем потом эти оставшиеся дни будут тянуться ежегодно хвостом?

19.12.2014, 23:28

Не проще, если вы решите уволиться то останетесь должны а работодатель не сможет без вашего согласия удержать деньги.

19.12.2014, 23:34

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034