Пользователь 9111.ru

Как выселить бывшего мужа из общей недвижимости - советы и рекомендации

Нужна консультация. Ситуация: женщина, будучи в браке, в 1997 году приобретает частный дом с земельным участком во Владимирской области. При оформлении купчей (на неё) присутствует муж, который также расписывается в каком-то документе, точно сказать в каком не могу (то ли в копии купчей, то ли ещё в каком-то), который остаётся в нотариальной конторе. В доме прописаны родители женщины (мать, отец), дети от предыдущих браков (сын 21 год, дочь 26 лет) и бывший муж. Бывший - т.к. в 2005 году супруги развелись,-свидетельство о разводе выдано 4.8.2005 г. Бывший муж бывает в доме периодически (бывает то на заработках, то у другой женщины). Жить под одной крышей бывшим супругам весьма проблематично, - слишком много было в прошлом неприятностей, которые привели к разводу. Женщине хотелось бы жить в этом доме с другим человеком (есть с кем), либо вообще только с родителями и детьми. В то же время, появление в доме нового потенциального супруга не очень вяжется с текущей ситуацией, т. к., образно говоря, два "кота" на одной территории вряд ли потерпят друг друга, что может привести к непредсказуемым последствиям. Вопрос: как бывшего мужа отселить/выселить/выписать? Как выйти из ситуации? Как на ситуацию может повлиять 3-летний срок исковой давности? Что и когда следует предпринять? Буду искренне благодарен Вам за помощь. Возможна ли консультация? Стоимость? С уважением, Игорь.
Лучший ответ

Ответ:

1. никак (если конечно сам не захочет)

2. никак (см. ответ на 1 вопрос)

3. никак (он еще не начал течь)

4. только полюбовно договориться, к примеру предложить ему денег

5. возможна, но в ней нет смысла

6. пустая трата денег

С уважением,