Может ли имущество в квартире директора организации быть описано приставами из-за долга?
Если квартира принадлежит собственнику (в данном случае матери директора) разве по умолчанию все имущество находящееся в квартире не принадлежит собственнику? Если нет документов на мебель, тогда эту мебель могут приставы отобрать, как имущество АНО?
Не могут, они имеют право наложить арест только на имущество должника.
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
могут, если не предоставят документы кому оно принадлежит