Как защитить себя от изъятия машины при иске банка о выделе доли супруга из совместно нажитого имущества?

Вопрос №5682748 из г. Брянск
опубликован 20.12.2014, 00:42
У бывшего мужа долг по кредиту. Был суд. Приставы грозятся забрать мою машину купленную в браке (раздела имущества не было, все оставил мне). Если банк обратиться в суд с иском о выделе доли супруга из совместно нажитого имущества, которое при разводе он оставил мне, то возможно автомобиль заберут. Как обезопасить себя от изъятия машины, что можно предпринять, что бы избежать суда? Если же будет суд, что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите брачный договор или вообще переоформите автомобиль на третье лицо, если есть такая возможность.

20.12.2014, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

20.12.2014, 00:44

Отказали в отсрочке

20.12.2014, 00:49

Вам понятны советы как себя обезопасить?

20.12.2014, 00:49

По поводу брачного договора, не совсем. мы в разводе. А переоформить машину я догадалась и сама. Не важно сама я ее покупала в браке или нет? Бывший муж официально безработный несколько лет, в отличие от меня

20.12.2014, 00:52

Не важно, можете переоформить.

20.12.2014, 00:55