Санкт-Петербург, 20.12.2014, 07:14

Увезти дочку на ПМЖ в Украину? Она уже обратилась с данным вопросом в суд.

Вопрос №5683249 из г. Гатчина
опубликован 20.12.2014, 07:14
Как запретить супруге, увезти дочку на пмж в Украину? Она уже обратилась с данным вопросом в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите запрет в погранслужбу РФ.

20.12.2014, 07:15

дело по данному вопросу находится в суде. погранслужба уже полномочий не имеет, мне необходимо решение суда с отказом супруге о вывозе дочери в Украину на ПМЖ

20.12.2014, 07:25

Пишите возражение на иск супруги.

20.12.2014, 07:26

Все верно, погран.служба или иной уполномоченный орган не может вмешиваться в деятельность суда. Но знаете, если мать уезжает на ПМЖ и достойно исполняет обязанности родителя, вероятней всего, ее иск будет удовлетворен. А отцу ничего не помешает заботиться и содержать ребенка, приезжать, в конце концов.

20.12.2014, 17:19

Необходимо решение. так может быть и реально такое решение. если оно в интересах ребенка.Адвокат вам нужен в суде.

20.12.2014, 21:38

по каким основаниям я могу возражать?

20.12.2014, 07:30

Необходимо ознакомить с иском. Основное основание, к примеру - нестабильная ситуация на Украине.

20.12.2014, 07:31

Вы представляете интересы в лен.обл.?

20.12.2014, 07:33

Ищите по сайту, есть поиск по регионам.

20.12.2014, 07:33

вот так помогли

20.12.2014, 07:49

Вы в силах пояснить мои процессуальные права на запрет выезда дочери?

20.12.2014, 07:59

У Вас прежде всего не процессуальные права, а РОДИТЕЛЬСКИЕ права. Если дочь гражданка РФ, то шансов у жены на решение суда в ее пользу немного. Если конечно Вы не допустите грубых ошибок в суде.

Для того, чтобы их не допустить обратитесь к адвокату, для защиты Ваших интересов в суде и главное для защиты интересов ребенка

Начать нужно с предъявления встречного иска об определении места жительства ребенка с Вами.

20.12.2014, 08:05

У ВАс такая ситуация, Вы в разводе с супругой и по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. Выезжая за пределы РФ на постоянное место жительство Ваша бывшая супруга не имея разрешение отца подала указанный Вами иск. Вам действительно нужно в соответствии с СК РФ подать иск в суд об изменении места жительства ребёнка, т.е. суд должен принять решение, что ребёнок будет проживать с Вами, тогда оснований для удовлетворения иска бывшей не будет. Основания подачи Вашего иска могут быть разные, ребёнок хочет и живёт с Вами, мать плохо заботится о ребёнке ит.д., косвенно могут служить и обстоятельства в Украине, мать не сможет обеспечить надлежащий уровень жизни ребёнка в нестабильной стране в то время как у Вас заработок стабилен и достаточен для обеспечения ребёнка. Удачи.

20.12.2014, 09:22