Необходимо рассчитать налог при продаже доли квартиры, составляющей 1/2 из 1/6+1/3 доли. Сумма продажи - 1800000. Какова будет сумма налога?
1/6 доля квартиры в собственности более 3-х лет. Получил в наследство еще 1/3. Стал собственником 1/2 доли квартиры. Продаю долю за 1800000. Какой налог придется платить?
Спасибо.
С уважением, Александр.
Лучший ответ
Никакого налога не будет, и не нужно даже подавать декларацию о доходах. Долю можно при этом продавать хоть за 1 млрд.. руб.
Добрый день. Не будет налога в силу ст. 217 НК РФ