Права супруги на наследство - имеет ли мой дядянка право на долю в квартире, учитывая краткосрочный брак?
Вопрос в следующем. Мой дядя, мамин брат, вступил в брак меньше месяца назад. Несколько дней назад он умер. Он проживал в квартире доставшейся ему по наследству после смерти матери. Также, долю в этой квартире имеет моя мама и старшая сестра. Имеет ли право эта супруга на долю в этой квартире, прожив в браке такой незначительный период?
Лучший ответ
Да, имеет, так как является наследником первой очереди по закону.
Здравствуйте. Да, имеет. Она будет наследовать как наследник первой очереди.