LSN Messenger
Краснодар, 20.12.2014, 09:04

Необходимо ли вернуть задаток в двойном размере при приостановке выдачи ипотеки банками?

Вопрос №5683554 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2014, 09:04
Составили предварительный договор купли продажи, по которому взяла задаток, хотела купить квартиру, но банки приостановили выдачу ипотеки, даже по раннее одобренным процентам. Должна ли вернуть задаток в двойном размере? В предварительном договоре есть пункт Если договор не буте заключен к указанному сроку по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, либо по причине отказа банком, задаток возвращается без штрафных санкций, так же есть и пункт об уплате штрафа в размере задатка.
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего не могу ответить не ознакомившись с условиями договора...извините, но это будет не правильно и может повлечь негативные последствия...

20.12.2014, 14:04

Руководствуйтесь условиями договора.

20.12.2014, 09:07

То есть должна вернуть в двойном размере?

20.12.2014, 09:29

Светлана, не зная всех условий договора сказать что либо сложно.

20.12.2014, 09:53