Проблемы с ремонтом планшета - несоблюдение сроков, недостаток запчастей и резкое повышение стоимости
Сдал в ремонт планшет в середине июня этого года, отдал деньги за диагностику, в приемной квитанции планируемая дата выполнения в середина июля, стоимость ремонта обговариваемая 2000, через месяц позвонил - не готово, через месяц опять не готов, приехал забрать, чтобы сдать в другую мастерскую, почти подписал документы как мне сказали что не хватает сломанной запчасти, ее отправили изготовителю, чтобы он прислал такую же, в итоге договорились что ждем или новую запчасть или старую, на сегодняшнее число планшет не отремонтирован, запчасти старой нету, и выросла цена ремонта вдвое. Законны ли такие махинации мастерской?
Спасибо.
Нет незаконно, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП, будут сложности с ее составлением обращайтесь.