Что делать, если ТСЖ отключило электричество в квартире без предупреждения из-за долгов по квартплате? Является ли такое действие ТСЖ правомерным?

Вопрос №5684148 из г. Выборг
опубликован 20.12.2014, 12:13

ТСЖ отключило электричество в квартире за долги по квартплате. Уведомления об этом не было прислано. Что делать? Правомерно ли ТСЖ поступило?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без уведомления , нет. Обращайтесь в прокуратуру.

20.12.2014, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если у Вас прямой договор с ПЭС по оплате эл.энергиии и Вы оплачиваете эту электроэнергию полностью, то действия ТСЖ неправомерны!

Жалуйтесь в Госжилинспекцию.

20.12.2014, 14:43

Уточняю вопрос. ТСЖ отключило электричество за долг по квартирной плате. Прямого договора с ПЭС у меня нет. Понимаю, что без уведомления ТСЖ не имело права отключать свет в квартире. Меня интересует за сколько дней ТСЖ должно было меня предупредить о принимаемых мерах. Что из себя представляет это уведомление? Должны ли они передать мне его ЛИЧНО в руки и с тем, чтобы я расписался о уведомлении? Если действия ТСЖ неправомерны, незаконны, то какие мои последующие действия? Кто должен сказать ТСЖ, чтобы они включили свет? Прокуратора? Суд? Могу ли я сам включить электричество в квартире,если действия ТСЖ незаконны?

21.12.2014, 09:42

Добрый день. Если опустили уведомление в почтовый ящик, то этого вполне достаточно

21.12.2014, 09:45

Да что Вы?! А как же ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.?!

21.12.2014, 12:19