Что делать, если ТСЖ отключило электричество в квартире без предупреждения из-за долгов по квартплате? Является ли такое действие ТСЖ правомерным?
ТСЖ отключило электричество в квартире за долги по квартплате. Уведомления об этом не было прислано. Что делать? Правомерно ли ТСЖ поступило?
Здравствуйте. Без уведомления , нет. Обращайтесь в прокуратуру.
Если у Вас прямой договор с ПЭС по оплате эл.энергиии и Вы оплачиваете эту электроэнергию полностью, то действия ТСЖ неправомерны!
Жалуйтесь в Госжилинспекцию.
Уточняю вопрос. ТСЖ отключило электричество за долг по квартирной плате. Прямого договора с ПЭС у меня нет. Понимаю, что без уведомления ТСЖ не имело права отключать свет в квартире. Меня интересует за сколько дней ТСЖ должно было меня предупредить о принимаемых мерах. Что из себя представляет это уведомление? Должны ли они передать мне его ЛИЧНО в руки и с тем, чтобы я расписался о уведомлении? Если действия ТСЖ неправомерны, незаконны, то какие мои последующие действия? Кто должен сказать ТСЖ, чтобы они включили свет? Прокуратора? Суд? Могу ли я сам включить электричество в квартире,если действия ТСЖ незаконны?
Добрый день. Если опустили уведомление в почтовый ящик, то этого вполне достаточно
Да что Вы?! А как же ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.?!