Как доказать отцовство умершего и оформить пенсию по потере - суд, свидетели и проблемы
Как мне доказать отцовство если этот человек умер... мне сказали что через суд можно-надо св-во о смерти.. показания свидетелей.. какие подтвердят о проживании с этим человеком.. хочу оформить пенсию по потере.. в св-ве о рождении в графе отец прочерк... но в суду будет заинтересованно еще одно лицо-пенс. Фонд.. какому не на руку моя проблема... подскажите что мне делать...
Добрый день. Нужно в суде установить факт признания отцовства
ГПК РФ
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
4) факта признания отцовства;
Здравствуйте! Свидетелей ищите в первую очередь. Не только которые факт проживания подтвердят, но и тот факт, что умерший признавал ребёнка именно как своего