На дороге возникла спорная ситуация с ДПС - что делать в подобных случаях?
В общем, такая ситуация приключилась вчера: Еду по ул. Москваречье, вижу в зеркале дпс-ную машину. Они люстрой поморгали. А там два ряда, и правый свободен. Думаю смысл меня из ряда сгонять, раз справа обогнать могут, но на ряд правее сместился, смысл мне с ними бодаться...
Но тут экипаж вытормаживает меня. Подходит инспектор и просит документы. Ну я ему их дал, он посмотрел и говорит: Вы, Денис Вячеславович, по полосе встречного движения ехали. На что я ответил, что на встречку нигде не выезжал и он ушел в машину с моими доками. Я позвонил по телефону, который на их машине указан, там мою ситуацию выслушали и сбросили звонок. Дозвониться туда я больше не смог, хотя предпринимал попытки на протяжении ещё часов трёх...
Так вот, минут через 20 вернулся инспектор с протоколом, в котором написано что я выехал на полосу встречного движения и схема к нему была, по которой я якобы обгонял какую-то машину.
Если бы я действительно что-то совершил, то я бы без проблем ответил за свой поступок, а в этой ситуации я даже не успел сориентироваться...
В протоколе написал, что с протоколом не согласен и ПДД не нарушал. На схеме тоже написал что не согласен. На что инспектор ответил что можете обжаловать в теч. 10 дней. А судебное разбирательство назначено на 14 января...
Посоветуйте, пожалуйста, как мне теперь действовать.
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Лучший ответ
Обжаловать в суде. Лучше, если вы обратитесь за помощью к специалисту.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте. Лучше обратится к специалисту с документами.
В суде отстаивать свои права на основании 1.5 коап рф