Вопросы, связанные с покупкой участка под ИЖС и строительством дома
Собираемся строить дом, возникли вопросы:
1. Какие документы от продавца з/участка должны быть у нас на руках после осуществления сделки (покупки участка под ИЖС)
2. Какие разрешения, согласования и т.п должны мы оформить ДО начала строительства дома на участке ИЖС?
3. Что мы должны оформить ПОСЛЕ окончания строительства?
После сделки у Вас должено быть свидетельство о гос регистрации права собственности, кадастровый паспорт на з/у.
Если вам необходима помощь в согласованных и получении разрешения на строительство, позвоните мне 8(928)8800226
Продавец может передать вам кадастровый паспорт, землеустроительное дело. Основные документы вы получите после регистрации перехода права - договор и свидетельство.
До строительства вам понадобится градостроительный план и полученное на его основании разрешение. Для градплана вам потребуется заказать топосъемку с красными линиями.
После окончания строительства заказываете тех. и кадастр. паспорт и регистрируете постройку.