Проблемы с автомобилем - Как вернуть деньги за машину с косяками и оформить страховку без ПТС
Приобрела автомобиль три дня назад, еще не застрахован. Не хватило 5 тыс. рублей-продавец оставил в залог ПТС, после получения оставшихся денег отдаст, плюс написана расписка от меня. Сегодня загнали на диагностику-ездить на автомобиле нельзя-нужно заменить гранату и ступичн. Подшипник, и еще много чего. При покупке смотрели в гараже, хозяин уверял, что никаких вложений машина года два не требует, ну и цена была не маленькая. В итоге оказалось что нужно все менять. Я,как говорят, блондинка, а не автослесарь-что понравилось, то купила, понадеявшись на честность, но косяки вылазят один за другим. Могу ли я вернуть деньги, а хозяину-машину? Оставшиеся деньги за этот хлам отдавать не собираюсь. Можно ли как-то оформить страховку и поставить машину на учет, если на руках договор-купли-продажи и тех. паспорт?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете вернуть - направляйте ему уведомление о расторжении договора купли-продажи. Откажется - в суд обращайтесь