Если я не вписан в страховку жёны на машину, возможен ли штраф, и каковы его размеры, Спасибо.
ст. 12.7 ч.1 КоАП не распространяется на лиц, которые имеют право управления, то есть водительское удостоверение. Адвокат и юрист которые отвечали на Ваш вопрос в корне не правы. Наверное Закона не знают.
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Для Вашей жены в данном случае наказания не предусмотрено.
Добрый день. Штраф будет и Вам и жене за то , что допустила Вас к управлению
Здравствуйте!
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)