Претензия к автосалону - завышение цены автомобиля на 30 тысяч рублей вопреки предварительному договору и информации от завода изготовителя

Вопрос №5685875 из г. Казань
опубликован 20.12.2014, 17:10

Пож можно ли в свободной форме написать претензию в автосалон на их цену по которой приобрели авто в предварит договоре одна цена потом завысили на 30 тысяч между тем завод изгот не повышал цен информация с горячей линии завода изготовителя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне пришло офиц письмо с завода изготов В этом письме то что цена в декабре не менялась Как я понимаю я ведь могу обр коммитет по под потребителя или подать иск в суд

22.12.2014, 22:46

Можно написать.

20.12.2014, 17:10

Можно и в свободной форме,но лучше обосновать.

20.12.2014, 17:30

А что предварительный договор говорит по поводу одностороннего изменения цены?

21.12.2014, 00:57

Дело ведь не только в прев договоре а в том что завод изг автоваз цен не менял похоже они под шумок это сделали и нет обьяснений от автосалона те от руководства

22.12.2014, 08:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне пришло офиц письмо с завода изготов В этом письме то что цена в декабре не менялась Как я понимаю я ведь могу обр коммитет по под потребителя или подать иск в суд

22.12.2014, 22:46

Нет, дело именно в предварительном договоре. В нем указано, что дилер продает авто по цене завода производителя? Или вообще в документах фигурирует этот момент? Если его нет то цена на авто на совести дилера. Если же в рекламе или в документах они позиционируют продажи по цене завода, то надо выходить на сайт завода, искать номера телефонов и жаловаться, по головке их не погладят.

22.12.2014, 08:58

В договоре написано что продавец может изменить цену в том случаи если цена изменена заводом производителем

22.12.2014, 21:57

Мне пришло офиц письмо с завода изготов В этом письме то что цена в декабре не менялась Как я понимаю я ведь могу обр коммитет по под потребителя или подать иск в суд

22.12.2014, 22:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне пришло офиц письмо с завода изготов В этом письме то что цена в декабре не менялась Как я понимаю я ведь могу обр коммитет по под потребителя или подать иск в суд

22.12.2014, 22:46

Можете для начала обратиться в татарстанский союз по защите прав потребителей. Ну и претензию напишите конечно, хотя тут ее надо сформулировать правильно. Обратитесь в союз по защите прав и от того, что вам там скажут, будет решать, что делать.

22.12.2014, 23:31