Претензия к автосалону - завышение цены автомобиля на 30 тысяч рублей вопреки предварительному договору и информации от завода изготовителя
Пож можно ли в свободной форме написать претензию в автосалон на их цену по которой приобрели авто в предварит договоре одна цена потом завысили на 30 тысяч между тем завод изгот не повышал цен информация с горячей линии завода изготовителя.
Мне пришло офиц письмо с завода изготов В этом письме то что цена в декабре не менялась Как я понимаю я ведь могу обр коммитет по под потребителя или подать иск в суд
Можно написать.
Можно и в свободной форме,но лучше обосновать.
А что предварительный договор говорит по поводу одностороннего изменения цены?
Дело ведь не только в прев договоре а в том что завод изг автоваз цен не менял похоже они под шумок это сделали и нет обьяснений от автосалона те от руководства
Нет, дело именно в предварительном договоре. В нем указано, что дилер продает авто по цене завода производителя? Или вообще в документах фигурирует этот момент? Если его нет то цена на авто на совести дилера. Если же в рекламе или в документах они позиционируют продажи по цене завода, то надо выходить на сайт завода, искать номера телефонов и жаловаться, по головке их не погладят.
В договоре написано что продавец может изменить цену в том случаи если цена изменена заводом производителем
Можете для начала обратиться в татарстанский союз по защите прав потребителей. Ну и претензию напишите конечно, хотя тут ее надо сформулировать правильно. Обратитесь в союз по защите прав и от того, что вам там скажут, будет решать, что делать.