Возможное заголовок:\nОспаривание услуги страхования по кредитному договору - аргументы и ссылки на законодательство
Привожу фрагмент кредитного договора
4. Подключение к Программе страхования.
Банк оказывает Клиенту услугу Подключение к программе страхования по Кредитному договору. Банк заключает со страховой компанией 000 Группа Ренессанс Страхование (лицензия ФССН С N2 1284 77) (далее - Страховая компания) Договор страхования в отношении ЖИЗНИ и здоровья Клиента в качестве заемщика по Кредитному договору, страховыми рисками по которому являются смерть в результате несчастного случая или болезни и инвалидность 1 или II группы (с ограничением трудоспособности 2-й или 3-й степени) в результате несчастного случая или болезни (далее – Договор страхования 1), на условиях, предусмотренных ниже, а также в Условиях, Тарифах и Правилах добровольного страхования от несчастных случаев и болезней Страховой компании с учетом Договора страхования 1 между Страховой компанией и Банком
(далее - Правила страхования), являющихся неотъемлемой частью Договора (Программа страхования 1).
Клиент обязан уплатить Банку Комиссию за подключение к Программе страхования 1 в размере и порядке, предусмотренном Условиями и Тарифами.
Для уплаты Комиссии за подключение к Программе страхования 1 Банк обязуется предоставить Клиенту Кредит на уплату Комиссии за подключение к Программе страхования 1 в соответствии с условиями Кредитного договора.
Банк вправе в безакцептном порядке списать сумму Комиссии за подключение к Программе страхования 1 со Счета Клиента.
Клиент назначает Банк выгодоприобретателем по Договору страхования 1 при наступлении любого страхового случая в объеме страховой суммы, но не выше суммы полной задолженности по Кредитному договору.
Клиент настоящим подтверждает, что ознакомлен (-а), получил (-а) на руки, полностью согласен (-на) и обязуется неукоснительно соблюдать положения Правил страхования, являющихся неотъемлемой частью Договора.
Как вы считаете я был застрахован, была ли мне оказана услуга страхования? Хочу отметить что мне не выдали на руки страховой полис на мое имя, не выдали памятку и правила страхования. Банк не предоставил мне выбора страховой компании кроме указанной выше. Я не подписывал отдельного заявление на страховку. Я не давал свое согласие в договоре быть застрахованным. Как вы думаете можно ли оспорить эту страховку и на какие законы или ст. ГК РФ ссылаться?
Лучший ответ
При наличии подобного "Я не давал свое согласие в договоре быть застрахованным" - можно.