Если сын зная о смерти матери не подал документы на принятие наследства в течении 6 месяцев, то какие последующие действия.
Добрый день. Можете пробовать признать право собственности в суде на основании п.2 ст. 1153 ГК РФ
Анна, добрый вечер!
Рекомендации для чьих действий Вам нужны? Сына Или иных наследников?
Либо ему необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, если срок пропущен по уважительной причине, либо если он фактически принял наследство после смерти матери, то есть продолжал им пользоваться, то необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Сыну следует либо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства - при наличии на то уважительных причин ,либо с иском о фактическом принятии наследства,если после смерти сын остался проживать в наследственной кв-ре и продолжает содержать жилье.