LSN Messenger
Ангарск, 20.12.2014, 20:22

Умер отец - возможность продажи наследства без моего участия и регистрации

Вопрос №5686854 из г. Адлер
опубликован 20.12.2014, 20:22
Умер отец. На наследство подали я и его жена. Никакой информации о наследстве она не говорит, хочет чтоб все досталось ей. Я знаю точно, что у него были моторная лодка, буран, токарные станки. Скажите, она может продать это все без меня? Они подлежат регистрации? Ведь если есть документы, где написано, что он владелец, то она не сможет продать, или в случае продажи, я могу обратиться в полицию. А если не зарегестрированы, то получается, она легко может продать и не делиться со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите нотариуса об обеспечительных мерах.

20.12.2014, 20:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Чтобы наложить обеспечительные меры на наследство, какие нужны документы ? У меня нет никаких документов. И наследство в другом регионе. Что надо сделать в первую очередь, куда обратиться ?

20.12.2014, 20:33

к нотариусу и обратитесь, где открыто наследственное дело. то что она вам ничего не говорит - пусть молчит дальше. нотариус Вам всё скажет что нужно

20.12.2014, 21:03

Я могу сделать это у нотариуса в своем городе ? Я подавала на наследство у себя в городе, а жил отец в другом регионе стране.

20.12.2014, 21:06

нет, это нужно делать там, где он жил. именно там открыто наследственное дело

20.12.2014, 21:07