Почему моим родителям не выплачивается добавка за военные годы?
Мой папа 1932 г.рождения и моя мама 1933 г.рождения родились и проживали всю свою жизнь в с. Петровское Воронежской области Лискинского района. При выходе на пенсию им не платится никакая добавка за военные годы. В течение ТРЕХ лет у нас в селе жили немцы. Мои родители в то время вместе с мамой жили в землянке, а их дом занимали немцы, как и большинство домов в нашем селе. Отец (то есть мой дедушка) уже погиб на фронте к этому времени в 1941 году и семья с 9 детьми осталась сиротами. По рассказам мамы и папы я многое знаю из той страшной жизни, сколько им пришлось пережить и вытерпеть, но не понимаю одного-Почему им не положена добавка? Они получают пенсию только по старости так как оба отработали в колхозе по 46 лет и трудились в свои 12-13 лет в колхозе во время войны. И где можно получить ответ на мой вопрос. Заранее огромное спасибо.
Закон о выплате ДОБАВОК пострадавшим в ХОДЕ ВОВ - НЕ ПРИНЯТ - к сожалению.
УДАЧИ ВАМ