Как разделить лицевой счет на каждого проживающего и куда обратиться?
У нас 3-х комнатная квартира, приватизирована на 4 человек, лицевой счет на моего отца, он выписался 1.11.2014 и с октября не платит за ЖКХ. НО продолжает жить в нашей квартире. Можно ли разделить лицевой счет, что на каждого человека приходила отдельная квитанция? Куда следует обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Счет разделить нельзя.
Определить отдельный порядок оплаты - можно.
Подавайте иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!
Марина, не имеет значения, выписался Ваш отец из квартиры или нет. Как собственник он обязан нести расходы на её содержание пропорционально своей доле. Вы вправе через суд взыскать 1/4 от расходов с отца.
Только в судебном порядке может решиться вопрос. В требования заявите раздельный порядок оплаты счетов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!