Соседка жалуется на лай собаки в дневное время - как решить конфликт?
Соседка жалуется на лай собаки в дневное время. Грозится идти к участковому. Собака маленькой породы. Говорит внучка не может делать уроки. Соседка через 2 стены. Соседи ни снизу ни сверху жалобы не высказывали. Я работаю посменно с 8 до 20, муж тоже. Т.е. в 8 уже дома кто-то есть и собака не лает. Но ведь по закону в моей квартире может происходить что-угодно (относительно шума) до 11 вечера. Что делать в такой ситуации?
ну, не что угодно, в пределах допустимых норм, не мешающих покою граждан. Но лай, да, практически природное явление. Вы за лай не можете даже быть привлечены к адм.ответственности. Но с соседями неплохо бы найти лад и мир.