Соседка жалуется на лай собаки в дневное время собака без документов что делать.
В доме живу уже 5 лет. Собака моя раньше гавкала постоянно, т.к. дом панельный, слышимость отменная, входная дверь пустая, строительная. Для сохранения покоя соседей, я поменяла входную дверь. А год назад вдруг сосед снизу начал жаловаться на то, что моя собака утром лает и мешает ему спать. Я ухожу из дома в 6.30 и собака иной раз в догонку мне может 2-3 раза гавкнуть. Он меня преследовал, догонял и держал лифт, не давая мне уехать. Говорил, что я должна отдать собаку. Я узнала, что он спит до 10-11 дня. Месяц я терпела, потом обратилась к участковому. Сосед затих. И вот (спустя год) он снова активизировался по этому вопросу, но теперь начал другим соседям жаловаться на мою собаку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Других соседей я спрашивала, все говорят, что им ничего не мешает, а когда дверь поменяла, так вообще все хорошо стало
Не обращайте на него внимания. А если будет делать что то противозаконное,-обратитесь в полицию.
То, что собака без документов, никакой роли не играет. Если в Вашем городе нет никаких ограничений по шуму в дневное время, то ничего соседка сделать не сможет