Приватизация квартиры сестры - действительность сделки, возможность лишения участия, срок давности
У меня вопрос такого характера. Моя старшая сестра участвовала в приватизации в квартире, в которой мы проживали с родителями. Первый раз она принимала участие в приватизации в возрасте 20 лет (в 1992 г.),после замужества, сестра проживала в квартире своего мужа, была там прописана, но квартира не была приватизирована. В 2012 году её муж умер и сестра решила продать квартиру, но сначала её нужно было приватизировать, сестра со своей дочерью приватизировали эту квартиру в 2014 г.,которую в последствии продали. Считается ли эта сделка действительной? Могут ли её лишить участия в приватизации в одном из жилья? Имеет ли этот вопрос срок давности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Дважды участвовать в приватизации нельзя (будучи в первом случае совершеннолетним). Сделку могут признать недействительной. Срок давности 3 года
Спасибо за ответ!