Отклонение от условий - требуют оплату за телефонную линию в квартире, которую я приобрела в марте 2014 года

В марте 2014 купила квартиру, в которой была проведена телефонная линия от РТ. Телефоном не пользовалась. Оператор при звонке сообщила (также в марте), что я должна подождать полгода, прежде, чем смогу отключить телефон. Хотя я не наследница, а покупатель. Мне он совсем не нужен был, я удивилась, зачем буду за него платить. Она порекомендовала не платить полгода, чтобы телефон отключили. Его отключили почему-то ноябрем, квитанции не приходили, но вот опять пришла одна - на ноябрь с общим долгом. Имеют ли они право требовать оплаты от меня, договор ведь со мной они не составляли? Или мне как настоящему собственнику переходят все долги? Собственник, с которым оформлен договор, умер. Квартиру покупала у его жены.
Лучший ответ

Здравствуйте! Не имеют права! Игнорируйте. Будут коллекторы звонить - сразу в полицию обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст 163 УК РФ)

Спасибо за ответ!