Пенсионерка подает иск против банка Русский Стандарт из-за непонимания условий консолидированного рефинансирования и повышения долга

Я подала в суд на банк Русский Стандарт потому что я пенсионерка и мне толком не объяснили, что значит консолидированное рефинансирование. Судья утверждает, что доказать нарушение моих прав потребителя сложно, так как я подписала новый договор. Судья, в свете новых реформ остановила делопроизводство и просит меня написать новое заявление, в котором должно быть ясно, чего я хочу от банка. Я не отказываюсь платить, но не 16800 рублей при минимальной пенсии учителя! Между тем банк начисляет проценты не смотря на мой иск. Я не знаю, как мне быть, ведь долг от 534000 рублей достиг 677000 рублей!
Лучший ответ

Ольга Владимировна, для консультации необходим кредитный договор. Если есть основания, то возможно поставить вопрос о расторжении договора.

В исковом заявлении необходимо указывать, что подписали заявление под давлением, Вас ввели в заблуждение, положение нового кредитного договора значительно ухудшили Ваше положение. Подайте жалобу на банк в Роспотребнадзор.

Прежде чем подписывать договор, надо было проконсультироваться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не платите вообще. Когда будут в судебном порядке расторгать договор и взыскивать с Вас долг - ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере превышающем, или даже равном сумме основного долга

Спасибо за ответ!