Судебная тяжба с банком Русский стандарт из-за незаконного создания долга на 600000 рублей - Вопросы о возможном банкротстве и аннулировании дарственной
Я должна банку Русский стандарт 600000 рублей: идёт судебная тяжба, так как банк эту сумму долга создал незаконно, по моему мнению: я платила исправно по банковским картам и из долга 543000 рублей выплатила-430000 рублей, далее банк заявил, что всё это были проценты! Мне был создан новый кредит и новые проценты!
Вопрос: может ли банк подать на меня как на банкрота?
Второй вопрос: может ли в случае банкротства быть аннулирована дарственная, сделанная мною и моим мужем единственного нашего жилья-дома в пользу дочери, которую мы подписали в 2014 году?
Лучший ответ
После 01.10.2015 г. банк сможет подать вас на банкротство. Но делать этого не будет.
Возможности оспаривания сделок граждан в предбанкротный период в последней версии закона почти исключены.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Банк сможет подать на Вас как на банкрота лишь с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 ГК РФ и глава X."Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Ваши сделки давностью более 6-ти месяцев с даты признания банкротом затронуты кредиторами не будут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!