LSN Messenger
Тамбов, 20.12.2014, 22:31

Отказ банков в кредите и неисполнение обязательств автосалоном - надежда на возврат денег?

Вопрос №5687575 из г. Тамбов
опубликован 20.12.2014, 22:31
Извините за беспокойство у меня такая проблема: В декабре 2013 года я приехал в Москву в автосалон Форсаж на ул.Кусковская 20 а, чтобы приобрести автомобиль в кредит, но не полностью. Часть от суммы я оплачиваю, а именно 130 т. р., остальную сумму в кредит. Мне говорят сразу оплатить задаток пока они делают заявку в банки на предоставление мне ранее одобренного кредита. Я оплатил. Мне дали соглашение о задатке и чек на 130 т. р. мною оплаченный. Дальше, я прождал целый день в ожидании авто, в 21:00 автосалон закрывается, мне же говорят приходить завтра т.к. банки портнёры ещё рассматривают мою заявку, а авто подготавливают для меня. А утром мне сказали что банки мне отказали в предоставлении кредита. Я попросил вернуть мне деньги, они сказали что денег нет в кассе ждите привезут. И так три дня. После чего мне и другим покупателям пришлось вызвать полицию, и потребовать вернуть мои деньги. Когда полиция приехала мне сразу сказали что утром вернут мои деньги, якобы у них касса пустая. Я написал заявление в отделе полиции, пришел утром за деньгами, а мне сказали идти куда подальше раз я обратился в полицию, и деньги не вернут. Подавай мол в суд там разберёмся. Мне написали заявление за 3 т.р.,там я оставил 15 т.р.-проезд, питание и т.д.И что мне делать? У меня двое детей зарплата не большая, и заявление отправить стоит 5800-госпошлина. Есть ли надежда вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

в рамках уголовного дела подайте заявление на гражданский иск. тогда госпошлину не надо платить.

20.12.2014, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я вот переживаю,есть ли срок давности?

20.12.2014, 22:38

ну у вас этот срок еще не вышел

20.12.2014, 22:45

Вы не по тому поводу переживаете.

20.12.2014, 22:47