Шебекино, 20.12.2014, 23:30

Не выплачен последний пейчек по программе Work&Travel в США - как обратиться за оплатой и вернуть депозит?

Вопрос №5687840 из г. Белгород
опубликован 20.12.2014, 23:30
Проблема такая. Была студентом по обмену по программе Work&Travel, работала лето. Пейчеки по оферу отдавать должны каждые две недели. Последний пейчек (зар. плата), должна была выдаться 15 сентября (как раз по приезду в Россию), работодатель должен был перевести пейчек на счет (американская карта), предпоследний пейчек отдал таким же образом (положил на карту деньги), но я до сих пор не дождусь последний пейчек (мало того, что зарплату не отдает, кормил все это время обещаниями, что вот-вот отдаст, причем отдавал ребятам как-то не понятно - кому-то отдал, кому-то нет, и в итоге только мне он зарплату не вернул, плюс он обязан был прислать последние пейчеки (сканы), для оформления возврата налогов, что тоже не сделал, и при этом всем ребятам и мне тем более не отдал депозит, который обязан был вернуть). Куда обратиться, чтобы добиться оплаты? Я знаю, что работодатель нарушил закон, особенно Америки (где я и была). Все документы, а именно часы работы, job-offer, и т.д. у меня есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

ехать в Америку не вариант. Есть идея действовать через организацию, которая допускает работодателей для обмена. CENET. Есть ли какая-то официальная форма для такого рода жалоб?

21.12.2014, 00:03

нет, всё в свободной форме

21.12.2014, 00:27

в суд по месту нахождения работодателя. в россии вы ничего не добьетесь

20.12.2014, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ехать в Америку не вариант. Есть идея действовать через организацию, которая допускает работодателей для обмена. CENET. Есть ли какая-то официальная форма для такого рода жалоб?

21.12.2014, 00:03

нет, всё в свободной форме

21.12.2014, 00:27