Некорректная банковская операция - как обжаловать и признать недействительной покупку валюты через интернет банк
Мне нужна юридическая консультация по банковскому вопросу.
Ситуация такова: я совершил в интернет банке покупку валюты по одному курсу, а по факту процедура покупки произошла через несколько часов по другому курсу. Но так как денег на дебетовом банковском счете для данной процедуры не хватало, банк без моего ведома и согласия предоставил мне беспроцентный кредит. По факту у меня на дебетовой карте образовался отрицательный баланс. Я считаю такую операцию со стороны банка незаконной и хочу признать эту банковскую операцию недействительной. Куда мне жаловаться на такие действия банка и какие документы прикладывать к жалобам.
Лучший ответ
в целом конечно в суд, но можно еще в ЦБ написать официальный запрос.. правда не ясно ответят они или нет. или в прокуратуру. О каких суммах вообще идет речь?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращаться с претензией и с иском в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!