Санкт-Петербург, 21.12.2014, 00:13

Возможно ли приходить гостем в государственную квартиру при отсутствии прописки? Каковы требования согласования с остальными членами семьи и ограничения по времени пребывания?

Вопрос №5687984 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2014, 00:13
Государственная квартира, прописано 5 человек. Может ли жена отца, не прописанная в данной квартире, приходить в качестве гостя с разрешения только одного члена? Нужно ли согласие других членов семьи? В какое время может находиться гость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет полное право даже проживать, ст 69 СК РФ.

21.12.2014, 00:14

Уважаемый Игорь Олегович г. Санкт-Петербург !

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:

-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ(100%) членов семьи.

При этом, жена вашего отца в гости приходить может.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12. 2014г

00:16 моск.

21.12.2014, 00:20

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав????????????

21.12.2014, 00:16

Ошибка ) ст 69 ЖК РФ конечно же. Извините.

21.12.2014, 00:18

Жена отца не прописана в квартире!!Статья 69 жк рф говорит о тех членах семьи нанимателя, которые зарегистрированы

21.12.2014, 00:21

Тогда она может быть гостьей. Нормы "гостеприимства", к сожалению, ЖК РФ не указывает.

21.12.2014, 00:24