Продажа квартиры и приобретение частного дома - возможность сохранить единоличное собственничество

Вопрос №5687996 из г. Екатеринбург
опубликован 21.12.2014, 00:16
До брака с моей женой, у нас с Мамой в собственности имелась квартира, которая была разделена по долям М-2/5 Я-3/5. Получается наша совместная (и как я понимаю является имуществом нажитым добрака). Дак вот в чем вопрос, сейчас мы с мамой хотим продать эту квартиру и купить частный дом, этот дом уже будет совместно нажитым имуществом? И если да то как лучше поступить, чтоб продать квартиру, купить дом и остаться при этом единственным собственником (мама не против мне будет его подарить и т.д).
Лучший ответ
Рекомендуется

только брачный договор. других вариантов нет

21.12.2014, 00:20

Дак квартира была приобретена до вступления в брак...

21.12.2014, 00:28

ну а новый то дом будет приобретен в браке

21.12.2014, 00:29