Вопрос: должен ли я при продаже этой квартиры отдать 25% ввиде алиментов.

После развода с женой я решил продать квартиру, которая была приобретена до брака и не является совместно нажитым имуществом. Вопрос: должен ли я при продаже этой квартиры отдать 25% ввиде алиментов. И является ли это доходом?
Лучший ответ

Ильдар, здравствуйте.

Т.к. квартира является Вашей собственностью, то Вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Если Вы решите продавать квартиру, то деньги, полученные от продажи недвижимости - только Ваши.

По поводу алиментов (если речь шла о несовершеннолетних детях), Семейный кодекс РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.