Как развестись при наличии детей и совместного имущества, включая квартиры?

Вопрос №5688269 из г. Челябинск
опубликован 21.12.2014, 02:05
Я хочу развестись, но!У нас трое детей,2-х комн. Квартира (моей мамы купленная за мат капитал) и 3-х комн. Квартира в ипотеке (он вложил 600 000) год платили ипотеку и страховку и теперь хочу забрать детей и уйти... Как быть с жильём,алиментами и т.д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лидия Вячеславовна, доброй ночи!

На алименты Вы вправе подать будучи в браке, для этого развод не требуется. Что касается жилья, то квартира приобретенная с учетом мат. капитала, будет делиться на доли между всеми членами семьи, а вторая квартира (которая была в ипотеке) является общим совместным имуществом супругов (по 1/2 доли каждому).

21.12.2014, 02:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

а разве это как то по другому можно назвать7

21.12.2014, 03:02

Алименты вообще второстепенный вопрос!

21.12.2014, 02:17

ну проведите раздел имущества и потребуйте вместо доли в натуре выплату компенсации.

21.12.2014, 02:19

Я смотрю, очередная леди, обиженная, что ей бесплатно всё не разжевали)) Уж извините, но бесплатность тоже имеет границы. Отвечу Вам немного более подробно, но чисто из интереса, какой ушат и каких помоев выльете на меня.

Двухкомнатная квартира делиться не будет, т.к. ввиду использования капитала Вы должны выделить доли детям и супругу, в соответствии с правилами ч.4 ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", а детей у Вас, вижу, трое.

Насчёт 3-х комнатной квартиры - "он вложил 600 т.р.", как это расценивать, что это за деньги? Если это деньги, полученные им безвозмездно в период брака, либо деньги, полученные до брака хоть возмездно, хоть безвозмездно - то при определении долей Ваша доля уже будет пропорционально этой сумме меньше, посчитаете уж сами, исходя из рыночной цены квартиры.

Алименты - а 3-х и более детей удерживается 50% дохода (с какие доходов удерживаются алименты - подробно расписано в этом документе: "Перечень

видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841) ), либо, если размер алиментов на каждого ребёнка будет меньше прожиточного минимума на ребёнка в Челябинской области - в размере этого минимума на каждого.

А теперь опубликуйте, пожалуйста, всю переписку, и мой ответ в т.ч., во всех соц. сетях, сделайте мне БЕСПЛАТНУЮ рекламу

21.12.2014, 07:08

Тут юристы или так (бабуси с лавочки)Я всё это знаю,хочу конкретно понять свои права и спланировать действия!

21.12.2014, 02:23

по моему всё понятно написали. хотите подробности - пожалуйста. в рамках платной консультации

21.12.2014, 02:25

Уважаемая Лидия Вячеславовна, какие из Ваших прав Вам не были разъяснены? Я конкретно описала в ответе кто и на что претендовать может в Вашем случае. Сергей Викторович предложил Вам дополнительный вариант.

21.12.2014, 02:26

Понятно,что с бабулями у подъезда побалакать,что здесь)))ЮРИСТЫ!!!!!

21.12.2014, 02:30

слушайте - это наглость!!! Если найдете бесплатную консультацию. где Вам всё подробно разъяснять от и до, да еще и составят что нибудь из заявлений - сообщите адрес пожалуйста. Хочется посмотреть на альтруистов

21.12.2014, 02:33

Сергей Викторович, наверняка, мы недооцениваем везение уважаемой Лидии Вячеславовны, которая, скорее всего, проживает в доме с юристами-пенсионерками. Пожелаем ей удачи в получении бесплатных "уподъездных" консультаций и в дальнейшем.

21.12.2014, 02:37

Хех,красавчик!Есть на этом же сайте такие альтруисты(даже образец бланка заявления скидывают)а Вы простите не там тусуетесь))))

21.12.2014, 02:38

ну удачи Вам тогда с такими альтруистами.Потом не жалуйтесь. когда суд проиграете. 99,9 %. что так и будет

21.12.2014, 02:39

Ваш ответ уважаемая Наталья Игоревна реально ничего нового для меня не открыл(может Ваши знания оставляют желать лучшего)?!

21.12.2014, 02:41

А может вы просто не знаете, что именно хотите вообще? Может Вам тут сразу весь сборник законодательства РФ выложить, а вы уж там сами выберете?

21.12.2014, 02:43

Лидия Вячеславовна, не грех стремиться к совершенству!

Главное, при этом, относиться с уважением к людям, воздержаться от оскорблений. В противном случае, мужья будут убегать и прятаться, а все вопросы в жизни сведутся к разделу имущества. И останутся в собеседниках только бабушки на лавочках. И то, это вопрос времени и их терпения.

21.12.2014, 02:46

Мне казалось я чётко описала ситуацию,или Вы ещё и вникать в вопросы не пытаетесь(лиш бы отвязаться!)А потом платные услуги предлагаете)))

21.12.2014, 02:46

вот всё, о чем вы просили - на всё это ответили. кратко, как это и принято в бесплатной консультации. Но ответили абсолютно правильно. Что не так?

Если хотите подробнее - для этого и предлагаются платные консультации. это даже в правилах работы сайта указано. Я еще раз могу повторить - нигде и никогда вы не найдете бесплатную консультацию. в которой вам всё разложат по полочкам. Благотворительность сейчас не в моде. А юристы - тоже люди и они, представьте себе, работают и зарабатывают на этом

21.12.2014, 02:49

Та от меня как раз то и не прячется и оскорблений я себе не позволяла,а вот о Вашей компитентности у меня сомнения)))

21.12.2014, 02:50

так и Вас здесь никто не оскорбляет. вы получили ответ, но требуете непонятно что.

21.12.2014, 02:52

Желаю Вам обогатится,и всего наилудшего!!!

21.12.2014, 02:53

Взаимно. Желаю Вам найти тогда такого юриста. который за просто так раскроет Вам все карты

21.12.2014, 02:54

Я?ТРЕБУЮ?!

21.12.2014, 02:56

Какая прелесть,опубликую нашу переписку во всех соц.сетях))))Надеюсь поубавится таких как я!

21.12.2014, 02:59

конечно опубликуйте. я даже лайк поставлю )) Хотя таких как вы и так немного. Но, блин, попадаются еще

21.12.2014, 03:02

Даже такую милость бесплатно?!

21.12.2014, 03:05

так, пора прекращать эту бессмысленную тираду. Если вам нечем заняться - сходите куда-нибудь развейтесь что ли. А то зависли тут с отстойными какими-то бесплатными юристами, которые ничего не делают...

21.12.2014, 03:09

Вам лично Сергей Викторович ФИ!ВЫ не юрист,не Человек,не Мужчина,удачки(у Вас только мелочи)

21.12.2014, 03:14

Однако суровые вопрошающие в суровом Челябинске...

21.12.2014, 03:31