Как развестись при наличии детей и совместного имущества, включая квартиры?

Я хочу развестись, но!У нас трое детей,2-х комн. Квартира (моей мамы купленная за мат капитал) и 3-х комн. Квартира в ипотеке (он вложил 600 000) год платили ипотеку и страховку и теперь хочу забрать детей и уйти... Как быть с жильём,алиментами и т.д?
Лучший ответ

Лидия Вячеславовна, доброй ночи!

На алименты Вы вправе подать будучи в браке, для этого развод не требуется. Что касается жилья, то квартира приобретенная с учетом мат. капитала, будет делиться на доли между всеми членами семьи, а вторая квартира (которая была в ипотеке) является общим совместным имуществом супругов (по 1/2 доли каждому).

Мне не понравился Ваш ответ.

а разве это как то по другому можно назвать7