Пришла повестка в суд. Я уверена в своем бухгалтере. Ставят ст. 56.57 в чем суть статьи.
Доброго времени суток, Галина Владимировна! А суть в следующем: в соответствии со ст. 56 и 57 ГПК РФ стороны в процессе обязаны обосновать и доказать обстоятельства, на основании которых предъявляется иск (это делает истец) или возражения против иска (ответчик) . При этом обязанность доказывания в гражданском процессе возлагается именно на истцов и ответчиков, они сами должны предоставить эти самые доказательства, но в случае невозможности получения конкретных доказательств, которыми они хотят подтвердить свои доводы, стороны могут обратиться к суду с ходатайством и тогда суд истребует эти доказательства.
Ответчиком вы являетесь потому, что к вам предъявили иск по всей видимости. ТО есть Вам следует подготовиться к суду: возражение по иску (если таковое имеется), доказательства (письменные, свидетельские), ходатайства, характеристики и т.д.
С Уважением, к Вам!