Я работаю в коммерческой организации. Положен ли мне сокращенный предпраздничный день?
Я работаю в коммерческой организации. Положен ли мне сокращенный предпразничный день?
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.