Положен ли сокращенный предпраздничный день в доп. образовании?
Положен ли сокращенный предпраздничный день в доп образовании?
ТК РФ, Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 95 ТК РФ
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.КонсультантПлюс: примечание.
В случаях, когда в соответствии с решением Правительства РФ выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в этот день (бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588 н).
В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.
Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.
Добрый день! Да, должен быть сокращенный предпраздничный день в соответствие со ст. 95 ТК РФ Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней. Всего доброго!