Санкт-Петербург, 21.12.2014, 07:39

Получение задатка за комнату в бывшем общежитии - нужно ли заверять нотариально и как лучше поступить?

Вопрос №5688606 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2014, 07:39
Собираюсь вносить задаток за комнату в бывшем общежитии, но не все отказы готовы. Мне сказали подъехать в офис для оформления сделки. Заверять нотариально я так понимаю ни кто мне собирается стоит ли мне это делать и как лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нужны не отказы, а доказательства того, то Вы их уведомили месяц назад (ст. 250 ГК РФ)

21.12.2014, 07:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пишите письма оставшимся собственникам и ждите месяц.

21.12.2014, 07:41

должен ли присутствовать при внесении задатка за комноту собственник этой комноты

21.12.2014, 07:58

Да, должен, чтобы подписать расписку в получении денег.

21.12.2014, 07:59

Задаток получать может только собственник

21.12.2014, 07:59