Самара, 21.12.2014, 07:38

Отчим без документов, употребляющий наркотики, угрожает насилием - как реагировать и защищаться?

Вопрос №5688632 из г. Самара
опубликован 21.12.2014, 07:38
Мой отчим не гражданин России, в данный момент у него нету документов (потерял), употребляет наркотики (разные курительные в-ва). При потере документов угрожал нас с мамой убить, на диктофон был записан и телефонные звонки, и реальная встреча. Полиция никак не отреагировала, сколько ее вызывали и с угрозами, и с передозировками, нам всегда говорили, что забрать его они права не имеют. Сегодня утром, орал что убьет меня и якобы я украла у него круглую сумму. Начал оскорблять, говорить как убьет меня. Что мне и маме делать в такой ситуации? Мы его реально боимся, он действительно такой человек, который может и ударить, и убить.
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление в полиции принять обязаны; если не принимают, звоните "02" - этот звонок по городу и ведется аудизапись - сообщите, что дежурный не принимает заявление; описывайте реальную угрозу убийством с указанием дня, времени угрозы, и то,что вы ее воспринимали реально - угрожавший наркоман, не руководит своими действиями и поступками...

21.12.2014, 14:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Жить раздельно, менять замки, вы не сообщили, в чьей собственности жилое помещение.

21.12.2014, 07:40

Как это не имеют права забрать? Еще как имеют, и депортировать тоже...

21.12.2014, 07:40

Пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру

21.12.2014, 07:40

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

21.12.2014, 07:43

Жилье в нашей собственности. Менять замки не поможет,он в прошлый раз караулил меня во дворах.А разойтись мы не можем,он то давит на жалость,то угрожает.Мама прсто боится,что он навредит мне.

21.12.2014, 07:42

Мне в полицию идти с мамой?т.к. я несовершенолетняя, от меня ведь не примут заявление?

21.12.2014, 07:44

Да, с законным представителем.

21.12.2014, 07:45

Можете одна идти, заявление обязаны принять.

Могли бы давно покушение на изнасилование выставить.

21.12.2014, 07:45

мама должна писать заявление в ваших интересах, потому что она ваш законный представитель

21.12.2014, 14:13

Хорошо,спасибо большое.Тогда сегодня вечером я его угрозы снова запишу на диктофон и пойдем в милицию.

21.12.2014, 07:46

Удачи вам и всего доброго!

21.12.2014, 07:47

По поводу изнасилования, было один раз.После этого жила одна полгода примерно,а потом мама успокоилась,мол "подвыпивший был"

21.12.2014, 07:47

Полиция разберется

21.12.2014, 07:48

Еще раз попробуйте. И в полицию без мамы.

21.12.2014, 07:48

напишите об изнасиловании тогда полиция точно будет разбираться в вашей ситуации

21.12.2014, 07:51

Спасибо вам огромное!Пойду в полицию,а то я уже в собственном доме находится не могу!

21.12.2014, 07:53

Удачи в Ваших делах!

21.12.2014, 07:58