Мой парень столкнулся с кражей ноутбука - персональные данные и важные документы под угрозой потери. Что делать?
У моего молодого человека украли ноутбук. Украл знакомый человек, они снимали комнаты в одной квартире. Мой парень был на работе, а в это время сосед по квартире съехал с комнаты и забрал ноутбук моего парня. После этого его по-хорошему попросили вернуть и дали время, но он никак не отреагировал. На данный момент игнорит звонки, смс и встречи. Начали сами искать этого человека через знакомых и оказалось он еще украл музыкальный центр и проводил мохинации на работе с товаром. Никто его найти не может, но переодически его видят в городе. Документы на ноутбук мой парень выкинул еще давно. Ноутбук не так важен по цене, как то что на нем храниться (документы очень важные). Что делать в таком случае?
Только обращаться в полицию. Других вариантов возврата нет. Если есть свидетели и информация в ноутбуке действительно ваша (можно восстановить, если уничтожил), то легко возбудят уголовное дело, а ноутбук вернут.