Правомерно ли отстранение от работы при отказе предоставить деньги на медосмотр?
Получил направление на обязательный ежегодный мед. осмотр, предприятием не с одним мед. учреждением договора не заключены, предлагают пройти за свой счет с последющим возмещением, есть практика задержки выплат по медосмотрам на длительные сроки и фирма на палаву. Попросил денег в подотчет на прохождение медосмотра сославшись на ч.6 ст.213 ТК РФ, денег не дают обещают отстранить от работы, если отстранят будет ли это правомерно. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Работодатель прав. Проходите медосмотр и требуйте компенсации.
Ваша задача - получить от работодателя направление на медосмотр. В этом случае он потом не отвертится от оплаты