Покупатель хочет оформить договор купли-продажи без участия нотариуса и гаи. законно ли это и какие будут для меня последствия?
Татьяна, без нотариуса можно, а вот без ГИБДД никак.
ДКП авто можете заключить в простой письменной форме. Но потом необходимо обратиться с данным ДКП покупателю и переоформить переход право собственности.
Продать машину по ДКП нельзя! Реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими. Вы в ответе за все нарушения, совершаемые на Вашем автомобиле.