Сбербанк блокирует мою карту без предупреждения в Австралии - как возместить моральный и материальный ущерб?
Находясь в Австралии Сбербанк без предупреждения заблокировал мою карту, более чем на сутки я оказалась в чужой стране без возможности оплаты. Мои дальнейшие действия по возмещению морального ущерба и материального?
Лучший ответ
Пишите претензию в банк. Пусть дают письменный ответ на основание чего была заблокирована Ваша карта.
Елена, для начала необходимо установить в чем причина блокировки карты... это раз.
Во-вторых, вы имеете полное право обратиться для начала в досудебном порядке с соответствующей претензией.
А если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд сиском о защите прав потребителей.