Краснодар, 21.12.2014, 09:13

Вопрос о разделе имущества - может ли муж забрать часть павильона временного типа, находящегося на земельном участке, переданном в дар?

Вопрос №5688844 из г. Анапа
опубликован 21.12.2014, 09:13
На земельном участке, предназначенном для личного подсобного хозяйства и обслуживания павильона временного типа, которая перешла мне в дар, построен в период брака небольшой павильон временого типа. Как муж может и может ли вообще забрать часть павильона при разделе имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может забрать половину . потому что павильон построен то в браке на общие супружеские деньги.

21.12.2014, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день. На подаренное Вам имущество у него прав нет (ст. 36 СК РФ)

21.12.2014, 09:14

Может, так как он является совместным имуществом.

21.12.2014, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточните пожалуйста, каким образом, способом можно забрать половину временной постройки, которая стоит на моей земле и может в любой момент быть демонтирована?Большое спасибо!

21.12.2014, 09:20

Не физически забрать, а требовать денежной компенсации за половину стоимости.

21.12.2014, 09:20

Спасибо! Подскажите еще,можно ли брать за основу компенсации инвентаризационную стоимость указанную в техпаспорте, разделив ее пополам?

21.12.2014, 09:24

Здравствуйте! За основу будет взята рыночная стоимость или фактические затраты на строительство.

21.12.2014, 12:06