ДТП нарушителя без ОСАГО - кому подать в суд и есть ли возможность получить компенсацию за ущерб?
у виновника ДТП нет ничего, но есть временная регистрация и та машина, которую увезли на штраф площадку, и вообще он скрывается, машина на нём не записана, есть только ДКП, на учёте стоит на старом хозяине, что-то можно тут сделать? наложить арест на эту машину и ждать её реализации или попробовать признать их ДКП недействительным?
На основании ст 1064 ущерб обязан возместить как виновное лицо, так и владелец.
Здравствуйте! Можете подать заявление в свою СК о возмещение ущерба.
по закону ОСАГО я не могу подать иск в свою страховую компанию
Конечно, Вы не можете обратиться в свою страховую компанию, поскольку у виновника ДТП нет ОСАГО. Обращайтесь в суд с иском к виновнику ДТП. Можете в качестве ответчика указать собственника автомобиля, но в требованиях к нему суд, скорее всего, откажет.